Ледокол 3 дня пробивал себе путь во льдах и прошёл 30 км. В первый день он проплыл 2/5 всего пути, на второй день 5/6 оставшегося пути. сколько километров он проплыл в третий день

+3
Ответы (1)
  1. 28 января, 03:02
    0
    30*2/5=12 км - проплыл в 1 день

    30-12=18 км - остаток пути

    18*5/6=15 км - проплыл во 2 день

    18-15=3 км - проплыл в 3 день