Один календарик стоит 8 руб. блокнот 12 руб. на сколько рублей дешевле 5 календариков чем в 7 блокнотов

+3
Ответы (2)
  1. 28 января, 01:04
    0
    1) 5*8=40 рублей-стоимость 5 календариков

    2) 7*12=84 рубля - стоимость 7 блокнотов

    3) 84-40=44 рубля

    Ответ: На 44 рубля дешевле
  2. 28 января, 01:48
    0
    1) 8*5=40 (рублей) - стоят 5 календарей

    2) 12*7=84 (рублей) - стоят 7 блокнотов

    3) 84-40=48 (рублей)

    Ответ: на 48 рублей календарь дешевле блокнотов