Кубик с ребром 3 см найти объём

+5
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 11:12
    0
    V = 3³ = 27 (см³)

    S = 6 · 3² = 6 · 9 = 54 (см²)

    d² = 3² + 3² + 3² = 3 · 3² = 27, откуда d = √27 = 3√3 (см)