1) Мама купила 2 пакета кефира по 29 р. и 3 плавленых сырка по 14 р. Сколко стоит вся покупка?

2) Какой число нода увеличить в 15 раз чтобы поличить 90?

3) Брат в 2 раза старше сестры а вместе им 21 год. Сколько лет брату? Сколько лет сестре?

+5
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 14:12
    0
    1) 29*2+14*3=32+58=90 (р.)

    2) пусть задуманное число бодет х тогда мы получаем это

    15*x=90

    x=90:15

    x=6

    3) пусть х возраст сестры тогда возраст брата х*2 и в таком случае мы получаем такое уравнение x*2+x=21

    3x=21

    x=21:3

    х=7 возраст сестры

    Возраст брата 7*2=14
  2. 9 сентября, 14:22
    0
    Первая задача:

    1) 2*29=58 (руб) стоит кефир.

    2) 3*14=42 (руб) стоят сырки.

    3) 58+42=100 (руб)

    Ответ: 100 руб стоит вся покупка.

    Вторая задача:

    90:15=6

    Ответ: 6.

    Третья задача:

    1) 28:4=7 (л.) - лет сестре.

    2) 4-1=3-обязательное вычисление.

    3) 7*3=21 (г.) - лет брату.

    Ответ: сестре 7 лет, а брату 21 год.