Один автомат производит 6 тонн гвоздей за 12 часов. второй автомат 6 тонн за 6 часов. третий автомат производит 6 тонн за 4 часа. за какое время это количество гвоздей изготовят все три автомата работая одновременно.

+3
Ответы (1)
  1. 16 июня, 23:08
    0
    Пусть за х часов автоматы изготовят 6 т гвоздей

    6/12=1/2 т изготавливает в час первый,

    6/6=1 т второй

    6/4=1,5 т третий

    1/2 х+1 х+1,5 х=6

    3 х=6

    х=2

    Ответ: за 2 часа