Мама купила 2 пакета кефира по 29 руб. И 3 плавленых сырка по 14 руб. Сколько стоит вся покупка?

Какое число надо увеличить в 15 раз, чтобы получить 90?

+5
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 05:22
    0
    Задание номер 1

    1) 29*2=58 (руб) - стоят два пакета кефира

    2) 14*3=42 (руб) - стоят три сырка

    3) 58+42=100 (руб) - стоит вся покупка

    Ответ: 100 руб

    Задание номер 2

    Х * 15 = 90

    Х=90:15

    Х=6

    Проверка:

    6*15=90

    Ответ: 6