найти число пятая часть которого равна 1600.

найди число седьмая часть которого равна 21 028.

мама купила 3 пакета молока и 2 плавленых и сырка.

товар: цена:

молоко 1 грн 80 коп

плавленный сырок 90 коп.

сколько денег заплатила мама за покупку?

на сколько больше денег мама заплатила за молоко, чем за сырки?

во сколько раз стоимость молока больше, чем стоимость сырков?

+2
Ответы (1)
  1. 2 октября, 09:44
    0
    1. 1/5 * х = 1600, х = 8000

    2. 21028*7 = 147196

    3 * 1,8 = 5,4 за молоко

    2*0,9 = 1,8 за сырки

    За всю покупку: 5,4+1,8=7,2

    За молоко больше чем за сырки: 5,4-1,8=3,6

    И последнее: 1,8 / 0,9 = 2

    Стоимость молока больше в 2 раза