На праздник необходимо 86 ящиков с подарками каждый ящик имеет длину 80 см ширину 60 см и высоту 20 см Машина за раз может отвезти груз объемом 4 м в 3 Сколько раз машине необходимо съездить, чтобы доставить все ящики?

+5
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 23:02
    0
    Для начало нужно вычислить объем 1 ящика

    0.8*0.6*0,2=0.096 м^3 это есть объем 1 ящика

    4/0.096=41 ящиков. из этого следует что машина может вместить 41 ящиков

    86/41=2.09 рейса но вот машина не может сделать 0.09 рейса т. е. будет 3 рейса