Для того чтобы отвезти груз из офиса на

склад, был выслан автомобиль. Груз был подготовлен раньше установленного срока и был отправлен в офис на попутной грузовой машине. Через 50 минут езды грузовая машина встретила на дороге выехавший автомобиль, который принял груз и не задерживаясь повернул обратно. В офис автомобиль прибыл на 30 минут раньше, чем было запланировано. На сколько минут раньше установленного срока был подготовлен груз?

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 09:03
    0
    Предположим, что скорости высланного и попутного автомобилей одинаковы и неизменны, тогда время в пути до офиса будет складываться из

    50+30=80

    время обратно будет тоже

    50+30=80

    следовательно груз подготовили на 80+80=160 мин раньше