Товарищество „Пряник" изготавливает каждый день 60 кг печенья. В конце каждого рабочего дня продукцию, изготовленную за день, упаковывают в одинаковые ящики, используя при этом только маленькие ящики,

причём все ящики заполняются полностью. Известно, что для упаковки дневной продукции маленьких ящиков требуется на 4 больше, так как каждый маленький ящик вмещает на 500 г печенья меньше, чем большой ящик. Сколько кг печенья вмещает большой ящик и сколько больших ящиков требуется для упаковкипродукции, изготовленной за один день?

+3
Ответы (1)
  1. 31 июля, 04:42
    0
    1) 500 * 4 = 2000 грамм = 2 кг разница

    2) 2000+500 = 2500 г = 2,5 кг в 1 маленьком ящике

    3) 60 : 2,5 = 24 маленьких ящика

    4) 2,5 + 0,5=3 кг в 1 большом ящике

    5) 60: 3 = 20 больших ящиков