Две конвейерные линии по упаковке готовой продукции за час совместной работы упаковывают 6000 един продукции. Первой из этих линий для упаковки 6000 единиц продукции требуется времени на час больше, чем требуется второй линии для упаковки 8000 единиц продукции. Сколько единиц продукции упаковывает за час вторая линия?

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 14:23
    0
    Общая скорость выполненияработы 6000 ед/час.

    Пусть время для 2-ой линии, необходимое для упаковки 8000 ед через х. Тогда её скорость выполнения работы будет 8000/х ед/час.

    Для 1-ой линии скорость выполнения будет 6000: (х+1), т. к. по условию задачи требуется на час больше времени.

    Уравнение:

    6000: (х+1) = 8000:х=6000. Упростим, 3 / (х+1) + 4/х = 3.

    Приведем к общему знаменателю и решим уравнение. зх2-4 х-4=0, х=2. время для 2-ой линии необходим 2 часа.

    Тогда за 1 час линия упаковывает 4000 ед