На первой линий метро 10 станций, на второй-на 3 больше, чем на первой. На третей линий на 4 станций больше, чем на второй. Сколько станций на третей линий метро?

+3
Ответы (2)
  1. 29 мая, 06:10
    0
    На 1 линии: 10 с.

    На 2 линии:?, на 3 >

    На 3 линии:?, на 4 > главный вопрос

    1) 10+3=13 (с) - На 2 линии

    2) 13+4=17 (с) - На 3 лении

    Отввет: 17 станций на 3 линии

    Помог?
  2. 29 мая, 07:49
    0
    1) 10+3=13 (ст) на 2

    2) 13+4=17 (ст) на 3

    Ответ: на 3 линии 17 станции