На первой линии метро 10 станций, на второй - на 3 станции больше, чем на первой, на третьей линии на 4 станции больше, чем на второй. сколько станций на третьей линии метро.

+5
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 04:04
    0
    1) 10+3=13 (с.) - на 2 линии метро.

    2) 13+4=17 (с.) - на 3 линии метро.

    Ответ: на 3 линии метро 17 станций.
  2. 27 апреля, 04:16
    0
    10+3=13 станций на второй линии метро

    13+4=17 станций на третьей линии метро.