В городе 3 линии метро. на первой линии 12 станций на другой линии на 8 станций меньше чем на первой а на третьей в 3 раза больше чем на второй сколько станций в метро

+1
Ответы (2)
  1. 22 января, 08:36
    0
    1) 12-8=4 - на 2 станции

    2) 4•3=11 - на 3 станции

    3) 4+12+11=4+23=27 - всего станций в метро
  2. 22 января, 10:10
    0
    1) 12-8=4 станции на второй линии.

    2) 4*3=12 станций на третьей линии.

    3) 12+4+12=28 станций в метро.

    Ответ: 28.