На первой линии метро10 станций, на второй на 3 больше чем на первой. На третьей лидии на 4 станции больше, чем на второй. Сколько станций на третьей линии метро?

+3
Ответы (2)
  1. 20 июня, 01:40
    0
    1).10+3=13 (ст.) на второй

    2) 13+4=17 (ст.) на третьей линии метро
  2. 20 июня, 04:11
    0
    Х - скорость 1-го

    х+5 скорость другого

    За 2 часа они прошли/проехали:

    2 х и 2 х+10 км

    2 х+2 х+10=40

    4 х=30

    х=7,5 - скорость пешехода

    12,5 - скорость велосипеда3 года назад