На первой линии метро 10 станций, на второй на три больше, чем на первой. На третий линии на 4 станции больше, чем навторой. Сколько станций на 3 линии метро. Нужно построить схему условия задачи

+1
Ответы (1)
  1. 8 июня, 17:19
    0
    1) 10+3 = 13 (2 станция)

    2) 13+4 = 17 (3 станция)

    3) 10+13+17 = 40