Один трактор может вспахать поле за 14 часов, а другой - за 8 часов. Какой трактор больше вспашет: первый за 7 ч. или второй за 5 ч?

Уравнением не решайте)

+3
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 21:23
    0
    1) 1/14 (часть) - поля вспашет первый трактор за 1 ч

    2) 1/8 (часть) - поля вспашет второй трактор за 1 ч

    3) 1/14 * 7 = 1/2 (часть) - поля вспашет первый трактор за 7 ч

    4) 1/8 * 5 = 5/8 (часть) - поля вспашет второй трактор за 5 ч

    1/2 = 4/8

    5/8 > 4/8

    Ответ: второй трактор вспашет больше.