2/8 часть отрезка составляет 10 см. Чему равна длина всего отрезка

2) длина рулона ткани 145 м, на пальто пошло 15/29 рулона сколько метров ткани осталось в рулоне?

3) вес собаки 6 кг, что составляет 1/60 от веса льва сколько весит лев?

+1
Ответы (1)
  1. 19 августа, 01:03
    0
    1) 10 : 2 х 8 = 40 (см)

    Ответ: длина всего отрезка 40 см.

    2) 145 : 29 х 15 = 75 (м) - пошло на пальто.

    145 - 75 = 70 (м) - осталось.

    Ответ: осталось 70 м ткани.

    3) 6 : 1 х 60 = 360 (кг) - вес льва.

    Ответ: вес льва 360 кг.