У Саши 80 рублей а у Пети на 2 больше. Они с этими денгами купили 3 мороженного. Сколько стоило мороженое?

+5
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 19:08
    0
    1) 80+2=82 (руб) - у Пети

    2) 80-82=162 (руб) - у них всего денег

    3) 162:3=54 (руб)

    Ответ: Мороженое стоило 54 рубля
  2. 27 февраля, 20:54
    0
    1) 80+2 = 82 (руб) - у Пети

    2) 80+82=162 (руб) всего

    3) 162:3=27 (шт)