У Саши 80 рублей а у Пети на 2 больше. Они с этими денгами купили 3 мороженного. Сколько стоило мороженое?

Ответ 80 рублей

+1
Ответы (2)
  1. 6 октября, 13:53
    0
    1) 80+2=82

    2) 82+3=84
  2. 6 октября, 16:46
    0
    1) 80+2=82 рубля было у Пети.

    2) 80+82=162 рубля у Пети и Саши

    3) 162:3=54 рубля стоило мороженое.

    Ответ 80 рублей не может быть по условию задачи.