Для угощения купили конфеты и мороженое общей стоимостью 3000 рублей и массой 25 кг. Сколько конфет и сколько мороженного было куплено, если цена одного килограмма конфет 140 рублей, а килограмма мороженного 90 рублей?

Составьте систему уравнений, соответствующую условию задачи.

+1
Ответы (2)
  1. 2 марта, 15:42
    0
    1) 140+90=230

    2) 230*25=?
  2. 2 марта, 17:26
    0
    X+y = 25

    140x + 90y = 3000