x-8y-17=0

3x+4y-23=0

решите способом подстановки

+2
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 10:35
    0
    x-8y-17=0 = > x=8y+17

    подставляем это выражение во второе уравнение, т. е.:

    3 (8y+17) + 4y-23=0 24y+51+4y-23=0 28y=23-51 28y=-28=> y=-1

    x=8y+17, y=-1 = > x=8 * (-1) + 17 = > x = - 8+17 + > x=9