Красная книга по северо-казахстанской области занесено 12 видов хищников 1/6 часть которых составляет зайцеобразных и 1/3 парнокопытные сколько видов зайцеобразных и парнокопытных занесена в Красную книгу по северо-казахстанской области

+1
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 19:04
    0
    Хищников=12 видов

    Грызунов=12 видов

    Парнокопытных = 1/3 от грызунов

    Зайцеобразных=в 2 раза меньше парнокопытных

    Рукокрылых=50% от зайцеобразных

    1)) 12•1/3=12/3=4 вида парнокопытных

    2)) 4:2=2 вида зайцеобразных

    3)) 2:100%•50% = 2:1•0,5 = 1 вид рукокрылых

    Ответ: в красную книгу занесено 4 вида парнокопытных; 2 вида зайцеобразных и 1 вид рукокрылых