Из двух городов А. и В, расстояние между которыми 390 км, навстречу друг другу одновременно выехали два автомобиля. Скорость автомобиля, выехавшего из А, равна 60 км/ч, из В - 70 км/ч. Через сколько часов после встречи автомобиль, выехавший из А прибудет в В?

+3
Ответы (2)
  1. 21 октября, 04:55
    +1
    390 / (60+70) = 3 часа - встретятся

    390-60*3=210 км

    210/60=3,5 часа

    Ответ. через 3,5 часа после встречи автомобиль прибудет в пункт В
  2. 21 октября, 05:35
    +1
    390: (60 + 70) = 3 ч. встретятся.

    60 * 3 = 180 км. от пункта А встретились или прошел первый до встречи.

    390 - 180 = 210 км. предостоит пройти первому

    210 : 60 = 3,5 ч. после встречи прбудет в В

    Ответ: 3,5 ч.