Два автомобилиста выехали из одного и того же пункта одновременно а противоположных направлениях. Скорость одного автомобиля 78 км/ч, а скорость другого 82 км/ч. Какое расстояние будет между автомобилями через 5 часов?

+4
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 02:52
    0
    Вроде если S=V:t

    Получается расстояние первого автомобиля равна 78*5=390.

    Расстояние второго равна 82*5=410

    И значит 390+410=800-это и есть расстояние
  2. 27 сентября, 04:11
    0
    78*5=390

    82*5=410

    390+490=800 км будет расстояние