Сколько кг свеклы понадобиться для получения 1 ц50 кг сахара, если масса сахара составляет шестую часть массы свеклы?

+2
Ответы (2)
  1. 28 октября, 09:50
    0
    1) 150 разделить на 6=25 (кг) 2) 150 умножить на 6=900 (кг) ответ-надо 900 кг
  2. 28 октября, 10:28
    0
    1 ц=100 кг

    100 кг+50 кг=150 кг = 1 ц50 кг

    150*6=900 кг=9 ц свеклы понадобится