на сахарный завод привезли 80 машин свеклы, по 3 т на каждой. сколько сахара изготовили из этой свеклы, если масса сахара составляет шестую часть массы свеклы? помоги мне ...

+1
Ответы (2)
  1. 31 мая, 23:02
    0
    80*3=240 тонн свеклы привезли на завод

    240/6=40 тонн сахара изготовили
  2. 1 июня, 00:05
    0
    80*3=240 т свеклы всего

    240/6 = 40 т сахара изготовили.