Помогите написать краткую запись. На сахарный завод привезли 80 машин свёклы, по 3 тонны на каждой. Сколько сахара изготовили из этой свёклы, если масса сахара составляет шестую часть массы свёклы?

+2
Ответы (2)
  1. 23 марта, 04:32
    0
    80*3=240 (т) - свеклы

    240 * 1/6=40 (т) - сахара

    Ответ: 40 (т)
  2. 23 марта, 06:13
    0
    80*3=240 тонны свеклы

    240 * 1/6=40 40 тонн сахара

    Ответ 40