Решение и краткая запись задачи 371. На сахарный завод привезли 80 машин свёклы, по 3 т на каждой. Сколько сахара изготовили из этой свёклы, если масса сахара составляет шестую часть массы свёклы?

+1
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 12:05
    0
    1.) 80*3=240 (т.) всего привезли на сахарный завод. 2)

    240:6=40 (т.) сахара изготовили. Ответ: 40 т.
  2. 26 ноября, 12:11
    0
    1) 80 * 3 = 240 - всего свеклы привезли на завод

    2) 240 : 6 = 40 - всего сахара изготовили