Краткая запись задачи номер 352 4 класс моро 1 часть Решение не надо!

На сахарный завод привезли 80 машин свеклы по 3 т на каждой сколько сахара изготовили из этой свеклы если масса сахара составляет шестую чать массы свеклы

+1
Ответы (1)
  1. 15 марта, 05:15
    0
    1/6*3=3/6=1/2 (сахара) - получится

    80*3=240 (тон) - всего

    240:2=120 (тон) - сахара получается из свеклы

    Ответ: 120 тон