Задача: На сахарный завод привезли 80 машин свёклы, по 3 т на каждой. Сколько сахара изготовили из этой свёклы, если масса сахара составляет шестую часть массы свёклы. нужно краткое условие ... решение не надо

+4
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 20:37
    0
    80*3=240 (всего привезли свеклы)

    240:6=40 столько сахара изготовили.
  2. 4 февраля, 21:55
    0
    80 х3=240 (т) - свеклы.

    240:6=40 (т)

    Ответ: 40 т. сахара.