Длина прямоугольника 2 целых 2/5 см, а ширина состовляет 2/3 его длины. Вычисли периметр и площадь прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 14:37
    0
    1) 2 2/5 : 3 х 2 = 12/5 : 3 х 2 = 4/5 х 2 = 1 3/5 см - ширина

    2) 2 (2 2/5 + 1 3/5) = 2 (12/5 + 8/5) = 2 х 20/5 = 2 х 4 = 8 см - периметр

    3) 2 2/5 х 1 3/5 = 96/25 = 75 21/25 кв. см - площадь