Помогите с примером (4/5+1/6) * (23 целых 2/3-15 целых 5/9) * 45/58-1/2

+4
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 00:21
    0
    1) 4/5+1/6=24/30+5/30=29/30

    2) 23 2/3-15 5/9=71/3-140/9=213/9-140/9=73/9

    3) 29/30*73/9*45/58=365/60=73/12

    4) 73/12-1/2=73/12-6/12=67/12=5 целых 7/12