7 (0,5 а + 1) + 1,5 a при а = - 0,8 упростите выражение и вычислите его значение

+2
Ответы (2)
  1. 3 июля, 03:10
    0
    7 * (0,5a+1) + 1,5 = 9,6 при а=0,8

    1) 0,5 а+1=1,5 а

    2) 7*1,5 а=10,5 а

    3) 10,5 а+1,5=12 а-упростили выражение.

    4) при а = 0,8 = 12*0,8=9,6-упростили и вычислили.
  2. 3 июля, 03:10
    0
    7 (0,5 * (-0.8) + 1) + 1,5 * (-0.8) = 7*0.6-1.2=3

    Или

    3.5 а+7+1,5 а=5 а + 7 = 5 * (-0.8) + 7 = - 4+7=3