1. масса сахара равна 12% от массы сах-го тростника, используемого при производстве сахара. сколько сахара будет получено из 3 т сах-го тростника. 2. масса сахара равна 17% от массы сахарной свеклы, используемой при производстве сахара. сколько свеклы требуется переработать для получения 34 ц сахара. помогите решить, очень прошу.

+4
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 18:38
    0
    1) 12% = 12/100

    3 т=3000 кг

    3000:100*12=360 кг

    Ответ: будет получено 360 кг сахара

    2) 17% = 17/100

    34:17*100=200 ц

    Ответ: требуется переработать 200 ц свеклы