Среднее арифметическое двух чисел 6, 2. Найдите эти числа, если первое число в 1, 5 раза больше второго.

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 13:10
    0
    Х - второе число

    1,5 х - первое число

    (х+1,5 х) : 2=6,2

    2,5 х=6,2·2

    2,5 х=12,4

    х=12,4:2,5

    х=4,96 - второе число

    1,5·4,96=7,44 - первое число