В школе 840 учащихся. Младшая школа составляет 40%всех учащихся среднее звено 75% остатка. сколько учащихся учатся в старших классах?

+1
Ответы (2)
  1. 8 марта, 00:56
    0
    840:100%=8,4 (это 1%)

    8,4*40%=336 (младший класс)

    840-336=504 (остаток)

    504:100%=5,04 (1%)

    5,04*75%=378 (сред. звено)

    804 - (378+336) = 90 (старший класс)
  2. 8 марта, 03:29
    0
    840-100%

    х-40%

    х=840*40/100=336 (уч.) - младшей школы;

    840-336=504 (уч.) - приходится на среднюю и старшую школу;

    504-100%

    х-75%

    х=504*75/100=378 (уч.) - средней школы;

    840-336-378=126 (уч.) - старшей школы;

    или

    504-378=126 (уч.) старшей школы.

    Ответ: 126 учеников или 25%остатка