8*6-x:9=40 реши уравнения

+1
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 09:28
    0
    8*6 - х: 9 = 40

    48 - х: 9 = 40

    Х: 9 = 48 - 40

    Х = 8 * 9

    Х = 72

    72 : 9 = 48 - 40

    8=8
  2. 2 февраля, 11:59
    0
    48-х: 9=40

    х: 9=48-40

    х: 9=8

    х=8*9

    х=72