Длина прямоугольника 9 дм, периметр 26 дм. Чему равна площадь этого прямоугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 07:56
    0
    1) 9*2=18 (дм) - две стороны вместе.

    2) 26-18=8 (дм)

    3) 8:2=4 (дм)

    4) 4*9=36 (дм ²) - площадь (S) прямоугольника.

    Ответ: S (площадь) этого прямоугольника равна - 36 (дм²).
  2. 8 ноября, 11:14
    0
    1) 9+9=18 (дм) - 2 длины

    2) 26-18=8 (дм) - 2 ширины

    3) 8:2=4 (дм) - 1 ширина

    4) 9*4=36 (дм 2) - площадь

    ответ: площадь прямоугольника 36 дм2

    )