X-√x+5-1=0 решите уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 00:20
    0
    X-[x+5]-1=0

    X-1=[x+5]

    Обе части в квадрат

    X^2-2X+1=X+5

    X^2-3X-4=0

    D=b^2-4ac=9-4*1 * (-4) = 9+16=25

    x1,2 = (-b+-[D]) / 2a = (3+-5) / 2=4 и - 1