Решите уравнение.

х/9=12, 286/у=13, у+15/6=12

+5
Ответы (1)
  1. 25 августа, 21:01
    0
    Х/9=12

    Х=9*12

    Х = 108

    286/у=13

    13 у=286

    У = 22

    (У+15) / 6=12; У+15=12*6; У+15 = 72; У = 72-15 У = 57