Помогите решить уравнения х + (-9) = - 4. х + (-15) = 10. 8+х=-12. - 6+х=5. х + (-14) = - 8

+5
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 01:32
    0
    1) х-9=-4

    х=-4+9

    х=5

    2) х-15=10

    х=10+15

    х=25

    3) х=-12-8

    х=-20

    4) х=5+6

    х=11

    5) х-14=-8

    х=-8+14

    х=6
  2. 3 апреля, 03:46
    0
    Х + (-9) = - 4

    х=-4+9

    х=5

    х + (-15) = 10

    х=10+15

    х=25

    8+х=-12

    х=-12-8

    х=-20

    -6+х=5

    х=5+6

    х=11

    х + (-14) = - 8

    х=-8+14

    х=6