Найдите значение выражения 12 - x-y где х=5 3/4 а у=7/8

+5
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 00:23
    0
    Можно разложить на дейсвия:

    1) 5 3/4 - 7/8 = 5 6/8-7/8 = 4 14/8-7/8=4 7/8

    2) 12-4 7/8 = 11 8/8-7/8=11 1/8