300 ваз, вероятность разбить 0,001 найти вероятность того что разобьется хотя бы 1 ваза?

+4
Ответы (1)
  1. 5 октября, 06:46
    0
    Пусть событие A - "разобьётся хотя бы 1 ваза". Рассмотрим противоположное событие B - "не разобьётся ни одна ваза". События A и B несовместны и притом образуют полную группу событий, поэтому P (A) + P (B) = 1. Отсюда P (A) = 1-P (B). Но P (B) = (1-0,001) ³⁰⁰ = (0,999) ³⁰⁰. Тогда P (A) = 1 - (0,999) ³⁰⁰≈0,26. Ответ: ≈0,26.