Ученики 3 класса купили к прпзднику 100 шариков. 19 они подарили родителям, первоклассника-в 4 раза больше, а учителям на 8 шариков меньше, чем родителям. хватит ли шаров?

+4
Ответы (2)
  1. 31 января, 23:30
    0
    1) 19*4=76 (ш) - первоклассникам. 2) 19-8=11 (ш) - родителям. 3) 19+11+76=106 (ш) - потребуется. Ответ: не хватит
  2. 1 февраля, 00:43
    0
    19 + (19*4) + (19-8) = 100

    19+76+11=100

    106>100

    ответ шаров не хватит