На автомашину положили сначала 2 1/3 т, а потом на 1 3/4 больше. Сколько всего тонн груза положили на автомашину?

+5
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 09:22
    0
    Потом положили 2 1/3 + 1 3/4=7/3+7/4 = (4*7+3*7) / 12=49/12 тонны.

    Всего положили 2 1/3+49/12=7/3+49/12 = (28+49) / 12=77/12=6 5/12 тонны.

    Ответ: 6 5/12 тонны.