У мамы 900 руб. Она купила 6 молотков белой шерсти по 65 руб. и 3 молотка сиреневой шерсти по 72 руб. Сколько денег осталось у мамы.

+5
Ответы (2)
  1. 23 октября, 11:41
    0
    Вся белая шерсть стоит 65*6=390 руб

    вся сиреневая 72*3=216 руб

    мама потратила 65*6+72*3=390+216=606 руб

    у мамы осталось 900 - (65*6+72*3) = 900 - (390+216) = 900-606=294

    ответ 294 руб
  2. 23 октября, 13:48
    0
    1) 6*65=390 руб, за 6 мотков белой шерсти

    2) 3*72=216 руб, за 3 мотка сиренево шерсти

    3) 390+216=606 руб - за все

    4) 900-606=294 руб осталось у мамы