1.) кусок сыра весит 1200 г. за завтраком съели 2/5 сыра, а за ужином на 90 г меньше. Сколько сыра осталось? 2.) В школьный магазин поступило 6000 тетрадей. В первый день продали 3/20 тетрадей, а в следующий день 3/10 всех тетрадей. Сколько тетрадей осталось в магазине?

+5
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 15:32
    0
    1) 1200:5*2=480 г за завтраком.

    480-90=390

    1200 - (480+390) = 330

    2) 6000:20*3=900 в первый день

    6000:10*3=1800 в следующий день

    6000 - (1800+900) = 3300 осталось
  2. 3 ноября, 16:00
    0
    1)

    1) 1200:5*2=480 (г) - за завтраком

    2) 480-90=390 (г) - за ужином

    3) 1200 - (480+390) = 370

    Ответ: 370 г осталось

    2)

    1) 6000:20*3=450 (т) - продали в первый день

    2) 6000:10*3=1800 (т) - продали во второй день

    3) 6000 - (1800+450) = 3750

    Ответ: 3750 тетрадей осталось