1) задача:

Скорость моторной лодки по течению реки равна 49 пять 12 (дробью) км/ч, против течения - 42 семь 12 (дробью) км/ч. Какова скорость течения реки и собственная скорость моторной лодки?

+4
Ответы (1)
  1. 16 марта, 13:27
    0
    (49 5/12-42 7/12) : 2 = (48 17/12-42 7/12) : 2=6 10/12:2=82/12*1/2=41/12=3 5/12 км/час скорость течения реки

    49 5/12-3 5/12=46 км/час собственная скорость лодки