1 4

Скорость катера по течению реки составляет 27 - - - км/ч, а скорость течения 1 - - - км/ч.

3 9

Найдите собственную скорость катера и скорость катера против течения реки.

Помогите, товарищи!

+5
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 19:37
    0
    При движении против течения скорость течения вычитается из скорости катера, а по течению наоборот

    отсюда получается

    скорость катера равна:

    27-1=26 км/ч

    против течения:

    26-1=25 км/ч
  2. 7 февраля, 22:21
    0
    Скорость катера по течению реки будет равна (Скорость катера + скорость течения реки = > 27 + 1 = 28 км/ч).

    Скорость катера против течения реки равна (Скорость катера - течение реки = > 27 - 1 = 26 км/ч).